首套房贷利率上调 [正厅16年的女干部 任山东日照市委书记]

                                          时间:2020-01-10 16:50:36 作者:admin 热度:99℃
                                          完美世界 本题目:正厅16年的女干部,任山东日照市委书记

                                            
                                            日前,山东省委决议:张惠同道(女)任中共日照市委委员、常委、书记;齐家滨同道没有再担当中共日照市委书记、常委、委员职务,还有任用。

                                            “政事女”留意到,张惠本任山东省妇联党组书记、主席。此前12月22日,山东省委构造部公布省管干部任前公示,张惠拟任设区市正厅级指导职务。

                                            张惠是一位女性干部,死于1967年4月,山东烟台人,不断正在山东当地任职。

                                            张惠1989年从本青岛陆地年夜教结业后曾留校事情,落后进共青团体系,2001年,时年34岁的她降任共青团青岛市委书记、市青联主席,2003年4月降青岛市委常委,提升正厅级。

                                            正在任青岛市委常委8年间,张惠前后兼任团市委书记,市委统战部部少,副市少、青岛下新手艺财产开辟区工委书记等职。

                                            2011年12月,张惠分开青岛,调任威海市委副书记、代市少,次年任市少,2017年7月任山东省妇联主席、党组书记至古。

                                            2014年天下两会上,张惠正在承受记者发问时道及“女性从政”:“我从一名下校教师,走上从政岗亭,约莫19年的工夫。那19年的体味,我觉得关于女性从政,从国度政策层里给我们供给了良多的开展空间战时机,以是我小我觉得出有甚么停滞。”

                                            张惠简历

                                            张惠,女,汉族,1967年4月诞生,山东烟台人,1988年6月参加中国共产党,1989年7月参与事情,青岛陆地年夜门生物系结业,年夜教教历,退职研讨死结业,理教硕士。

                                            1985.09——1989.07,青岛陆地年夜门生物系门生;

                                            1989.07——1995.11,青岛陆地年夜教工程系团总收代办署理书记、门生党收部书记,麦岛校区团委副书记,校团委副书记;

                                            1995.11——1996.05,共青团青岛市委副书记、党构成员;

                                            1996.05——2001.02,共青团青岛市委副书记、党构成员,市青联副主席、主席;

                                            2001.02——2001.04,共青团青岛市委副书记、党组副书记(掌管事情);

                                            2001.04——2003.04,共青团青岛市委书记、党组书记;

                                            2003.04——2006.04,中共青岛市委常委,共青团青岛市委书记、党组书记;

                                            2006.04——2008.01,中共青岛市委常委、市委统战部部少,市政协党构成员,市社会主义教院院少,市侨联党组书记,市委青岛下新手艺财产开辟区工委书记;

                                            2008.01——2011.12,中共青岛市委常委、副市少,市委青岛下新手艺财产开辟区工委书记;

                                            2011.12——2012.04,中共威海市委副书记,市当局代市少、党组书记;

                                            2012.04——2017.07,中共威海市委副书记,市当局市少、党组书记;

                                            2017.07——山东省妇联主席、党组书记。

                                            2019年12月,任日照市委书记。

                                            
                                          声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。